·用户注册 · 设为首页 · 加入收藏·
 | 网站首页 | 文章中心 | 全站文章索引 | 最新文章 | 最新热门 | 
乌有之乡
您现在的位置: 乌有之乡 >> 文章中心 >> 网友之声 >> 正文 今天是:
斯大林的预言
作者:斯大林    文章发于:乌有之乡    点击数:    更新时间:2008-9-17  
         【字体:
http://www.wyzxsx.com

 

我们党和人民的许多事情都会遭受歪曲和污蔑,首先是在国外,国内也一样。

追求世界统治地位的犹太复国主义将因为我们的成就而报复我们,他们依旧把俄罗斯看成一个野蛮国家和供应原料的附属国。我的名字也将遭到咒骂和诽谤,许多暴行都会强加于我。

世界犹太复国主义将尽全力来摧毁我们的联盟,使俄罗斯再也不能站起来。

苏联的力量在于各族人民的友谊,当然攻击的矛头将首先指向破坏这种友谊,指向使周边地区脱离俄罗斯的企图。在这方面,应该承认我们做得还不甚完善。

民族主义将特别严重地兴起。在一定时期内它将压倒国际主义和爱国主义,不用多长时间,各个民族内部都会出现许多猥琐的“领袖”和叛徒。

整个来说,未来的发展道路将更加复杂,甚至疯狂,转折将是剧烈的。最终的结局将是东方翻腾起来,同时西方也会出现尖锐的矛盾。

不论事态如何发展,一段时间以后,子孙后代的目光仍将关注着我们社会主义祖国的活动和胜利。后代人将举起先辈的旗帜,他们将按照自己过去的榜样来建设自己的未来。

   

многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом и в нашей стране тоже.

   

Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну и как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут много злодеяний.

   

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться.

   

Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали.

   

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, но только на некоторое время. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом развитие в будущем пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что Восток взбудоражится. Возникнут острые противоречия и с Западом.

   

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к деяниям и победам нашего социалистического Отечества. Новые поколения поднимут знамя своих отцов и дедов. Свое будущее они будут строить на примерах нашего прошлого.

   乌有之乡    http://www.wyzxsx.com     
文章录入:张纪宣    责任编辑:heji 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
     最新文章 更多
     热点文章 更多
     相关文章
    再谈开展【中俄邦联】可行性探讨的建…
    斯大林“重获”俄罗斯人青睐不奇怪
    斯大林为何在俄罗斯最新“历史名人评…
    斯大林肃反中的不足之处
    蒋委员长的大清洗远超过斯大林,却不…
    格鲁吉亚的斯大林博物馆,你还好吗?
    关于识别干部尤其领导干部的若干想法
    俄罗斯报纸驳斥攻击斯大林的五大谎言
    毛泽东说,跟斯大林这样的人要斗
    俄罗斯重评斯大林,我们应重评毛泽东
    俄罗斯教科书重新评价斯大林:行为完…
    郭松民:两个索尔仁尼琴
    重评斯大林,俄国人民在给我们上课
    俄罗斯评“历史名人” 斯大林夺第一名…
    历史在时代的行进中书写—读《斯大林…
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明
    乌有之乡